Traslados con conductor en Rennes · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Rennes con el precio a la vista
Rennes organiza traslados con reserva previa en Rennes (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Rennes con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Rennes, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Rennes y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Rennes
10,00 €
el trayecto más económico
9 min
Rennes–Saint-Jacques Airport → Ker Lann
Precios por trayecto
Precios orientativos en Rennes, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Ker Lann4.6 km · 9 min19,96 €desde
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Domaine De Cicé-Blossac7.1 km · 11 min24,76 €desde
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Bruz6.9 km · 12 min24,84 €desde
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Hôtel Mercure Rennes Centre Gare7.1 km · 15 min26,36 €desde
- Rennes–Saint-Jacques Airport → ibis Rennes Centre Gare Sud7.2 km · 15 min26,52 €desde
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Rennes7.3 km · 15 min26,68 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Ker Lann | 4.6 km | 9 min | 19,96 € | Ver detalle |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Domaine De Cicé-Blossac | 7.1 km | 11 min | 24,76 € | Ver detalle |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Bruz | 6.9 km | 12 min | 24,84 € | Ver detalle |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Hôtel Mercure Rennes Centre Gare | 7.1 km | 15 min | 26,36 € | Ver detalle |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → ibis Rennes Centre Gare Sud | 7.2 km | 15 min | 26,52 € | Ver detalle |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Rennes | 7.3 km | 15 min | 26,68 € | Ver detalle |
Dentro de Rennes
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Rennes, con el mismo precio cerrado.
- Bruz → Ker Lann2.4 km · 5 min10,00 €desde
- Bruz → Domaine De Cicé-Blossac2.9 km · 7 min11,44 €desde
- Bruz → Novotel Rennes Alma11.8 km · 15 min28,88 €desde
- Bruz → Hôtel Mercure Rennes Centre Gare11.8 km · 17 min29,68 €desde
- Bruz → ibis Rennes Centre Gare Sud12 km · 18 min30,40 €desde
- Bruz → Rennes12.1 km · 18 min30,56 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bruz → Ker Lann | 2.4 km | 5 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Bruz → Domaine De Cicé-Blossac | 2.9 km | 7 min | 11,44 € | Ver detalle |
| Bruz → Novotel Rennes Alma | 11.8 km | 15 min | 28,88 € | Ver detalle |
| Bruz → Hôtel Mercure Rennes Centre Gare | 11.8 km | 17 min | 29,68 € | Ver detalle |
| Bruz → ibis Rennes Centre Gare Sud | 12 km | 18 min | 30,40 € | Ver detalle |
| Bruz → Rennes | 12.1 km | 18 min | 30,56 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Rennes
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Rennes–Saint-Jacques Airport
desde 19,96 €Aeropuerto
1 Av. de l'Aéroport Joseph le Brix, 35136 Saint-Jacques-de-la-Lande
Ver precios y reservar →Bruz
desde 10,00 €Estación
Pl. de la Gare, 35170 Bruz
Ver precios y reservar →Cesson-Sévigné
desde 41,52 €Estación
Av. des Champs Blancs, 35510 Cesson-Sévigné
Ver precios y reservar →Ker Lann
desde 10,00 €Estación
Rue Pierre Charot, 35170 Bruz
Ver precios y reservar →La Poterie
desde 33,28 €Estación
35000 Rennes
Ver precios y reservar →Pontchaillou
desde 28,36 €Estación
Rue Léon Ricottier, 35000 Rennes
Ver precios y reservar →Rennes
desde 26,68 €Estación
19 Pl. de la Gare, 35005 Rennes
Ver precios y reservar →CHP Saint-Grégoire
desde 35,96 €Hospital
6 Bd de la Boutière, 35760 Saint-Grégoire
Ver precios y reservar →Chu Rennes - Hospital Sud - Maternity
desde 31,52 €Hospital
16 Bd de Bulgarie, 35200 Rennes
Ver precios y reservar →CHU Rennes - Pontchaillou Hospital
desde 30,12 €Hospital
2 Rue Henri le Guilloux, 35000 Rennes
Ver precios y reservar →Eugene Marquis Center
desde 32,76 €Hospital
4893+VQ, Av. de la Bataille Flandres-Dunkerque CS 44229, 35000 Rennes
Ver precios y reservar →Hospitals Private Rennais - Cesson-Sévigné
desde 45,80 €Hospital
3 Rue du Chêne Germain, 35510 Cesson-Sévigné
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Rennes?
En Rennes y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Rennes
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Rennes?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Rennes?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Rennes?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Rennes, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche