Transferts avec chauffeur à Rennes · prix fixe avant de réserver
Transferts à Rennes avec le prix affiché d'avance
Rennes organise des transferts sur réservation à Rennes (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Rennes, chacune avec sa page
- Ker Lannà partir de 19,96 €9 min
- Domaine De Cicé-Blossacà partir de 24,76 €11 min
- Bruzà partir de 24,84 €12 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Rennes, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Rennes et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Rennes
10,00 €
le trajet le plus économique
9 min
Rennes–Saint-Jacques Airport → Ker Lann
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Rennes, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Ker Lann4.6 km · 9 min19,96 €à partir de
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Domaine De Cicé-Blossac7.1 km · 11 min24,76 €à partir de
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Bruz6.9 km · 12 min24,84 €à partir de
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Hôtel Mercure Rennes Centre Gare7.1 km · 15 min26,36 €à partir de
- Rennes–Saint-Jacques Airport → ibis Rennes Centre Gare Sud7.2 km · 15 min26,52 €à partir de
- Rennes–Saint-Jacques Airport → Rennes7.3 km · 15 min26,68 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Ker Lann | 4.6 km | 9 min | 19,96 € | Voir le détail |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Domaine De Cicé-Blossac | 7.1 km | 11 min | 24,76 € | Voir le détail |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Bruz | 6.9 km | 12 min | 24,84 € | Voir le détail |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Hôtel Mercure Rennes Centre Gare | 7.1 km | 15 min | 26,36 € | Voir le détail |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → ibis Rennes Centre Gare Sud | 7.2 km | 15 min | 26,52 € | Voir le détail |
| Rennes–Saint-Jacques Airport → Rennes | 7.3 km | 15 min | 26,68 € | Voir le détail |
Dans Rennes
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Rennes, au même prix fixe.
- Bruz → Ker Lann2.4 km · 5 min10,00 €à partir de
- Bruz → Domaine De Cicé-Blossac2.9 km · 7 min11,44 €à partir de
- Bruz → Novotel Rennes Alma11.8 km · 15 min28,88 €à partir de
- Bruz → Hôtel Mercure Rennes Centre Gare11.8 km · 17 min29,68 €à partir de
- Bruz → ibis Rennes Centre Gare Sud12 km · 18 min30,40 €à partir de
- Bruz → Rennes12.1 km · 18 min30,56 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Bruz → Ker Lann | 2.4 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Bruz → Domaine De Cicé-Blossac | 2.9 km | 7 min | 11,44 € | Voir le détail |
| Bruz → Novotel Rennes Alma | 11.8 km | 15 min | 28,88 € | Voir le détail |
| Bruz → Hôtel Mercure Rennes Centre Gare | 11.8 km | 17 min | 29,68 € | Voir le détail |
| Bruz → ibis Rennes Centre Gare Sud | 12 km | 18 min | 30,40 € | Voir le détail |
| Bruz → Rennes | 12.1 km | 18 min | 30,56 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Rennes
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Rennes–Saint-Jacques Airport
à partir de 19,96 €Aéroport
1 Av. de l'Aéroport Joseph le Brix, 35136 Saint-Jacques-de-la-Lande
Voir les prix et réserver →Bruz
à partir de 10,00 €Gare
Pl. de la Gare, 35170 Bruz
Voir les prix et réserver →Cesson-Sévigné
à partir de 41,52 €Gare
Av. des Champs Blancs, 35510 Cesson-Sévigné
Voir les prix et réserver →Ker Lann
à partir de 10,00 €Gare
Rue Pierre Charot, 35170 Bruz
Voir les prix et réserver →La Poterie
à partir de 33,28 €Gare
35000 Rennes
Voir les prix et réserver →Pontchaillou
à partir de 28,36 €Gare
Rue Léon Ricottier, 35000 Rennes
Voir les prix et réserver →Rennes
à partir de 26,68 €Gare
19 Pl. de la Gare, 35005 Rennes
Voir les prix et réserver →CHP Saint-Grégoire
à partir de 35,96 €Hôpital
6 Bd de la Boutière, 35760 Saint-Grégoire
Voir les prix et réserver →Chu Rennes - Hospital Sud - Maternity
à partir de 31,52 €Hôpital
16 Bd de Bulgarie, 35200 Rennes
Voir les prix et réserver →CHU Rennes - Pontchaillou Hospital
à partir de 30,12 €Hôpital
2 Rue Henri le Guilloux, 35000 Rennes
Voir les prix et réserver →Eugene Marquis Center
à partir de 32,76 €Hôpital
4893+VQ, Av. de la Bataille Flandres-Dunkerque CS 44229, 35000 Rennes
Voir les prix et réserver →Hospitals Private Rennais - Cesson-Sévigné
à partir de 45,80 €Hôpital
3 Rue du Chêne Germain, 35510 Cesson-Sévigné
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Rennes ?
À Rennes et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Rennes
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à RennesConduire avec Rennes à Rennes
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Rennes ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Rennes ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Rennes ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Rennes, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture